SMPV ‒ der Weg zur Musik
Schweizerischer
Musikpädagogischer Verband
DE   FR   IT

Sekretariat

 

SMPV Sektion Zürich

8000 Zürich

zuerich@smpv.ch

+41 79 236 95 74

 

Vorstand

 

Präsidium

Karen Krüttli-Child

 

Finanzen, Stufentests

Karen Krüttli-Child

Rickenstrasse 9

8634 Hombrechtikon

karenkc@bluewin.ch

+41 55 244 47 72

 

Schulhauskonzerte

Isabel Kempinski

Im Walder 38

8702 Zollikon

ikempinski@bluewin.ch

+41 44 422 50 72

 

Mitgliederbetreuung, Hilfskasse

Agnes Joshi-Meili

Seminarstrasse 21

8057 Zürich

a.joshi@gmx.ch

+41 44 361 36 83

 

Lehrerkonzerte

Kiyomi Higaki

Regensdorferstrasse 155

8049 Zürich

khigaki@bluemail.ch

+41 76 545 66 40

 

Arbeitsbedingungen, Gewerkschaft, Bildungspolitik

Ulrike-Verena Habel

Waserstrasse 18

8032 Zürich

uv.habel@sunrise.ch

+41 43 497 99 03

 

Aktuarin

Ruth Pfister

Steihaui 12

5453 Remetschwil

rupfister@bluewin.ch

+41 79 815 31 32

 

Im Auftrag des Vorstandes

 

Vorspielabende, Tonspur, Administration

Ramona Huber

Dorfplatz 12

8487 Zell

ramona@huberweb.ch

+41 52 242 08 18

 

Zentralverband SMPV

 

Zentralvorstand/Co-Präsidenten

Annette Dannecker, Sektion Zürich und Sektion Graubünden (Co-Präsidentin)

Paola De Luca, Sektion Genf (Co-Präsidentin)

Lucas Bennett, Sektion Nordwestschweiz

Markus Hochuli, Sektion Zürich

Gabriela Martinez, Sektion Zürich

Stéphanie Maurer, Sektion Winterthur

 

Zentralsekretariat

Zentralsekretariat SMPV
Bollstrasse 43
3076 Worb

zentralsekretariat@smpv.ch

+41 31 352 22 66, Mo., Mi. 8-16 Uhr

Termine unserer Sektion

22.01.2018 | Hottingersaal, Gemeindestr. 54
Schülerkonzerte der Sektion Zürich
26.01.2018 | Hottingersaal, Gemeindestr. 54
Schülerkonzerte der Sektion Zürich
Komplette SMPV Agenda

Termine anderer Sektionen

03.03.2018 | Altes Stadthaus, Marktgasse 53, Winterthur
Workshop "Heiterkeit schafft Zuversicht"
03.03.2018 | Altes Stadthaus, Marktgasse 53, Winterthur
Musik um Fünf
17.03.2018 | Amthaussaal Rüti
Familien musizieren
28.04.2018 | Sebastianskapelle, Kirchplatz 11, Baden
Seminar: Intuition und Klang
02.06.2018 | Altes Stadthaus, Marktgasse 53, Winterthur
Musik um Fünf
Komplette SMPV Agenda
Impressum | Kontakt